среда, 28 октября 2009 г.

Серебряные мужские браслеты

Серебро с давних времен почиталось людьми как металл для изготовления украшений. Это связано с тем, что серебро в природе часто встречается в самородном виде. Так в в 15 веке был добыт серебряный самородок весом в 20 тонн, недалеко от города Фрайберг.
Сейчас можно встретить в продаже большое количество разнообразный браслетов из серебра. Ценность таких браслетов прежде всего зависит не от количества грамм в самом изделии, а от мастерства ювелира изготовившего его. Существует два типа серебряных браслетов, а именно: монолитные и плетеные. Первый тип появился сравнительно недавно, и его популяризцации способствовало продвижение на рынок модными ювелирными домами вроде Tiffany & Co.
Браслет Tiffany 1837 H039Для производства серебряных изделий используется в основном серебро 925 пробы, либо же стерлинговое серебро, что в принципе одно и тоже, только понятие стерлинговое серебро было введено в 12 веке в Англии, и использовалось для выплавки серебряных монет, с чистотой серебра 925 пробы.
 Unisex Sterling Silver Bangle BraceletБраслет Tiffany Titanium B141Следующим видом браслетов являются плетеные изделия. На сегодняшний момент существует свыше 20 основных видов плетение цепочек для их изготовления. Вот уже на протяжение многих лет плетение бисмарк находится в лидирующих позициях плетенных изделий. Для видов и подвидов плетения цепочке можно сделать отдельную тему, что и планируется в следующих статьях. Как вариант плетенного браслета можно посмотреть на следующей фотографии. Браслет Серебро 925 140.03.22-00367
Вообще при выборе браслета из серебра следует доверяться своему внутреннему чувству, я думаю вы сами поймете что вам больше по душе. Не стесняйтесь быть дотошными в ювелирном магазине. Перемеряйте кучу браслетов, и если вам никакой не понравится сначала, не отчаивайтесь, уйдите из магазина, подумайте, и приходите на следующий день. От обилия украшений может пойти кругом голова :). На следующий день обдумав все за и против конкретной модели вы сможетет совершить осознанный выбор, не навязанный вам сотрудниками магазина, либо же кем-то посторонним.

Комментариев нет: