воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Ручки Pilot

Просматривая интернет я наткнулся на интересную рекламу довольно популярного японского производителя пишущих ручек Pilot.




Как видно по фотографиям эти ручки способны настолько тонко писать, что текст может поместиться даже на почтовую марку или пластырь. Я отдаю предпочтение ручкам с тонким пером, хотя многие мои знакомые любят жирно пишущие чернила, опять таки это дело вкуса. Компания Pilot существует с 1918 года. За 90 лет существования компании, было произведено множество разработок и нововведений в процессе производства ручек. Так шарики в стержнях изготавливаются из карбида вольфрама которые совершают от 4 до 5000 тысяч оборотов в минуту тем самым повышая температуру и делая чернила более жидкими, не давая им "застыть".
Интересные факты связаны с использованием сырья для производства и защитой окружающей среды. Для изготовления ручек используется пластик повторно запущенный в производство. По подсчетам компании если бы все произведенные в Европе ручки делались по данной технологии, то это позволило бы достичь экономии 78000 тонн пластика , эквивалентно 30 этажному дому, либо же позволило обеспечить месячной нормой бензина Париж.

Ручки от данного производителя охватывают широкий сегмент потребительского рынка. В модельном ряду компании есть как дешевые ручки, так и представительского класса, которые не стыдно будет подарить любимому человеку, начальнику, другу.

 
 

4 комментария:

Elena Roscoe комментирует...

Надо будет посмотреть в магазинах. Люблю хорошие ручки.

Kumbajo комментирует...

Да ручки действительно хороший, и что самое главное можно их можно купить довольно дешево, при этом качество не будет страдать)

lizaveta комментирует...

А ЧТО КРУТОЙ ПОДАРОК!

Kumbajo комментирует...

Да и что главное нужный любому человеку, не зависимо от статуса и занимаемого положения в обществе